Участие в конференциях 2016 год

Организация и участие кафедры в научных конференциях  2016 года

Организация  и проведение конференций

В 2016 году кафедра организовала и провела три научно-технических конференции:

1. Научно-техническая конференция студентов и молодых ученых «Прикладные задачи механики», КРСУ, кафедра механики, 4 апреля 2016 г.:
– участвовали аспиранты и студенты-выпускники кафедры.
2. Научно-техническая конференция профессорско-преподавательского состава, КРСУ, кафедра механики, 11 апреля 2016 г.
3. Международная научная конференция «Механика твердых, жидких и газообразных сред», посвященная 80-летию профессора РУДАЕВА Якова Исааковича, Кыргызско-Российском Славянском университете имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, г. Бишкек, Кыргызская Республика,  2-3 декабря 2016 г.:
– на конференции было заслушано 107 докладов; участвовали в конференции  ученые России, Украны, Узбекистана, Казахстана и Кыргызстана.

Участие в конференциях
Преподавательский состав, аспиранты и студенты кафедры в 2016 году приняли участие в следующих Междунарожных научных конференциях:
 1. 8-я Международная конференция молодых ученых «Современная техника и технологии в научных исследованиях»,  Научная станция РАН, г. Бишкек, 24–25 марта, 2016:
– Ню В.В., Васильков Р.Е.,  Кулагина М.А., Комарцов Н.М., Рычков Б.А., Мамадалиева М.А.
2. Международная научно-практическая  конференция «Интеграция науки, образования и производства – основа реализации Плана нации». Караганда, КарГТУ, Казахстан 10–11 декабря 2015 г.:
– Еремьянц В.Э., Васильков Р.Е., Ню В.В.
3.  Международная научно-практическая конференция «Теория машин и рабочих процессов», посвященная 80-летию со дня рождения академика НАН КР А.В. Фролова,  Институт  машиноведения НАН КР,  г.  Бишкек,  27-29 апреля 2016 г.:
– Еремьянц В.Э., Ню В.В.,  Колесников Н.А.,
4. Международная заочная научно-практическая конференция Современные проблемы теории машин», НОЦ «МС», СибГИУ, г. Новокузнецк, 19–20 мая 2016:
– Колесников Н.А.
5. Международная научно-практическая конференция «Теоретические и прикладные вопросы современной науки и образования: тенденции и перспективы», ИГУ им. К. Тыныстанова, г. Каракол,  9–10 июня 2016 г.:
– Колесников Н.А., Ню В.В.
 6. Международная научно-практическая конференция «Интеграция науки, образования и производства – основа реализации Плана нации». (Сагиновские чтения №8). КарГТУ, Казахстан, г. Караганда, 23-24 июня 2016 г.:
– Еремьянц В.Э., Муктарбекова Г.М.
7. Первый Международный симпозиум «Прогноз и предупреждение тектонических горных ударов и землетрясений: измерение деформаций, остаточных и действующих напряжений в горных породах»,  НАН КР, г. Бишкек, 21-23 сентября 2016 г.:
– Рычков Б.А., Комарцов Н.М., Кулагина М.А.
8. IV Международная заочная научно-практическая конференция «Автоматизированное проектирование в машиностроении», г. Новокузнецк (Россия),      24-25 ноября 2016 г.
–  Еремьянца В.Э., Василькова Р.Е.
9. XXV Всероссийская школа-конференция молодых ученых и студентов  «Математическое моделирование в естественных науках». ПНИПУ, Россия, г. Пермь, 2016 г.:
–  Кулагина М.А.
10.  Международная научная конференция «Механика твердых, жидких и газообразных сред», посвященная 80-летию профессора Рудаева Якова Исааковича, Кыргызско-Российском Славянском университете им. Б.Н. Ельцина,  Кыргызская Республика,  г. Бишкек, 2-3 декабря 2016 г.:
– Рудаев Я.И., Пазылов Ш.Т., Рычков Б.А., Жумабаев Б., Сулайманова С.М., Кулагина М.А., Арстанбек А., Субботина Е.А., Куприев Р., Еремьянц В.Э., Адигамов Н.С., Дьяченко Е.