Тематика выпускных квалификационных работ для бакалавров

Тематика выпускных квалификационных работ (ВКР)
для выпускников кафедры

На кафедре действует научная школа «МЕХАНИКА МАТЕРИАЛОВ И КОНСТРУКЦИЙ».

В рамках школы проводятся научные исследования и выполняются
Выпускные Квалификационные Работы (ВКР) по следующим направлениям:

· Механика малых упругопластических деформаций
o Тема: «Развитие концепции скольжения в теории пластичности». Научный руководитель: д.ф.-м.н., профессор Рычков Б.А., к.ф.-м.н., доцент Комарцов Н.М.

· Механика динамической сверхпластичности
o Тема: «Разработка научных основ технологической стратегии процессов объемного формоизменения на базе управляемой сверхпластической деформации». Научный руководитель: к.ф.-м.н., доцент Пазылов Ш.Т.

· Механика ударных машин
o Тема: «Повышение эффективности ударных машин и долговечности их элементов». Научный руководитель: д.т.н., профессор Еремьянц В.Э.

· Механика горных пород
o Тема: «Механика массивов земной коры с горным рельефом в зонах расположения наземных и подземных инженерных сооружений». Научный руководитель: д.т.н., профессор Жумабаев Б. Ж.
o Тема: «Механика разрушения горных пород под воздействием электромагнитных полей»Научный руководитель: к.-ф.м.н., доцент Герман К.А.

· Машины, агрегаты и процессы легкой промышленности
o Тема: «Расчет тел намотки». Научный руководитель: к.т.н., доцент Джаманкулов А.К.

Темы Выпускных квалификационных работ (ВКР):
56-П Об утверждении тем ВКР-1
27-П Об утверждении тем ВКР-1