Конференции 2018 года

Организация и участие кафедры в научных конференциях  2018 года

Организация и проведение конференций
1. Научно-техническая конференция студентов и молодых ученых «Прикладные задачи механики», КРСУ, кафедра механики, 26 марта 2018 г.:
       – участвовали аспиранты, магистранты, бакалавры и студенты-выпускники кафедры.

2. Научно-техническая конференция профессорско-преподавательского состава, КРСУ, кафедра механики, 6 апреля 2018 г.:

Участие в научных конференциях
1. Студенческая научно-практическая конференция Естественно-технического факультета КРСУ «Современные научно-технические проблемы», посвященная 25-летию КРСУ, 5 апреля 2018 года:
       – студенты Хохлова Ю.А. (ЕМ-1-15), Салман К.М. (ЕМ-1-14).
2. X Международная конференция молодых ученых «Современная техника и технологии в научных исследованиях», Научная станция РАН, г. Бишкек, 18–20 апреля, 2018:
       – Кулагина М.А., Степанова Ю.Ю., Салман К.М., Арстанбек А., Хохлова Ю.А.
3. 60-я Международная научно-техническая конференция молодых ученых, аспирантов, магистрантов и студентов «Научно-инновационные технологии: идеи исследования и разработки», г. Бишкек, КГТУ, 26-27 апреля 2018:
       – Степанова Ю.Ю., Кулагина М.А., Комарцов Н.М., Рычков Б.А.
4. VII Международная научная конференция «Проблемы механики современных машин»,  г. Улан-Удэ, Россия, 25-30 июня 2018 года:
        – Еремьянц В.Э., Арстанбек А.
5. The 13th International Conference on Superplasticity in Advanced Materials (ICSAM 2018), St. Petersburg, Russia, 19-22 August, 2018:
       – Пазылов Ш.Т., Рудаев Я.И.
6. Второй Международный симпозиум, посвященный 75-летию НАН КР «Прогноз и предупреждение горных ударов и землетрясений, мониторинг деформационных процессов в породном массиве»,  Бишкек, 10-12 сентября 2018 года:
     – Адигамов Н.А., Комарцов Н.М., Кулагина М.А., Мамадалиева М.А., Рудаев Я.И., Рычков Б.А., Степанова Ю.Ю.
7. Международная научно-техническая конференция «Роль и место машиностроения в развитии приоритетных отраслей экономики», посвященная 60-летию кафедры «Технологии машиностроения», Бишкек, КГТУ им. Раззакова, 20 сентября 2018 года:

– Адигамов Н.А., Рычков Б.А., Дьяченко Е.И.
8. Международная научно-практическая конференция «Модернизация и инновационное развитие топливно-энергетического комплекса», г. Санкт-Петербург, Россия, 2 октября 2018 года:
          – Еремьянц В.Э., Ню В.В.
9. 3rd International Conference on Engineering Sciences and Technologies ESaT 2018. Conference Proceedings, Tatranské Matliare, 12-14 сентября 2018: Slovak Republic in cooperation with Peter the Great St. Petersburg Polytechnic University, Institute of Civil Engineering, Russia:
          – Рудаев Я.И., Хохлова Ю.А.
10.
7th International Conference on Mathematical Modeling in Physical Sciences, IC-MSQUARE 2018; Moscow; Russian Federation; 27-31 August 2018:
           – Рудаев Я.И.